Всероссийский турнир по боксу «Байкал — 2023»

Всероссийский турнир по боксу «Байкал — 2023»

В Улан-Удэ с 18 по 22 июля прошёл Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти чемпиона Олимпийских игр В.К.Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр В.И.Баранникова.

Сборная Иркутской области показала практически 100 процентный результат — из 12 спортсменов, 10 возвращаются домой с медалями.

Имена чемпионов и призёров:
🥇Соловьев Андрей 51 кг
🥇Осипов Роман 54 кг
🥇Мошкирев Олег 57 кг
🥇Штабель Михаил 71 кг
🥇Шапочанский Егор 75 кг
🥇Мамедов Орудж +92 кг
🥈Каверин Василий 80 кг
🥉Тимаков Денис 63,5 кг
🥉Семенов Дмитрий 57 кг
🥉Каверин Тимофей 80 кг

Также, по итогам турнира сразу трое наших спортсменов выполнили норматив мастера спорта России — это Осипов Роман, Мошкирев Олег и Штабель Михаил.

Подробнее о финальных поединках и оценке выступления сборной расскажет Павел Кирик — старший тренер молодёжной сборной Иркутской области:

« У Андрея Соловьева был не простой поединок с местным спортсменом. Но за счет активного ведения поединка во втором и третьем раунде удалось вырвать победу. Михаил Штабель в финале встречался с мастером спорта международного класса, победителем первенства Европы. Удача в этот день была на нашей стороне, и Михаил одержал победу. В весовой категории до 75 килограммов Егор Шапочанский завершил поединок против местного спортсмена Даниила Разуваева досрочно. В весовой категории до 80 килограммов Василий Каверин встречался с призёром чемпионата мира и провел достойный поединок, но уступил по итогам трех раундов. Но этот бой, на мой взгляд лучший во всем турнире. Орудж Мамедов в финале встречался также с местным спортсменом. Был очень тяжёлый бой, но наш боксер оказался сильней. В целом, команда Иркутской области готова хорошо. Сейчас Тимофей и Василий Каверины, а также Егор Шапочанский будут готовиться к чемпионату России, который пройдет в Хабаровске. А остальные парни будут участвовать в международных студенческих играх в Екатеринбурге. Это будет сильный турнир, в котором будут участвовать спортсмены из 16 стран».

Комментировать

Create Account



Log In Your Account