Иркутский боксер занял третье место на международном турнире

Иркутский спортсмен Егор Шапочанский завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Турнир проходил с 14 по 19 марта в Анапе и собрал более 100 спортсменов из 14 стран.

– Егор Шапочанский в весовой категории 69 кг одержал две победы над боксерами из Шотландии Самуэлем Хикеем и из Белоруссии Павлом Михайлюком. В полуфинальном бою Егор уступил спортсмену из Ирландии Габриелю Дассину и в итоге занял третье место, – рассказал тренер боксера Юрий Абатулин.

В настоящее время Егор Шапочанский готовится к первенству России по боксу, которое пройдет со 2 по 9 мая в Оренбурге.

Справка

Турнир памяти Николая Павлюкова проводится с 2008 года. Николай Павлюков – воспитанник анапской школы бокса, мастер спорта международного класса по боксу, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2004 года (Сеул, Южная Корея).