Уголок славы

Список  Ветеранов бокса Иркутской области

   
Абатулин Юрий Измайлович

г.Иркутск

Старший тренер Иркутской области по боксу

Дата рождения: 19 июня 1953 г.

   
Абрамович Валерий Семенович

г.Иркутск

Заслуженный работник физической культуры  России

Дата рождения: 22 июня 1947 г.

   
  Ангажанов Степан Павлович

г.Иркутск

тренер-преподаватель

Дата рождения: 20 декабря 1947 г.

   
Базаев Владимир Герасович

г.Ангарск

тренер-преподаватель

Дата рождения: 4 мая 1955г.

   
Бакшеев Алексей Александрович

г.Иркутск

тренер-преподаватель

Дата рождения: 5 мая 1949 г.

   
  Белоус Владимир Николаевич

г.Иркутск

Мастер Спорта, Отличник народного просвещения

Дата рождения: 7 октября 1949 г.

   
Бердута Виктор Иванович  

г.Ангарск

Отличник Физической культуры и спорта России

Дата рождения: 19 января 1941 г.

   
Берестов Николай Михайлович

г.Шелехов

тренер-преподаватель

Дата рождения: 22 октября 1955 г.

   
Берко Михаил  Алексеевич  

г.Усолье-Сибирское

Заслуженный тренер России

30 января 1954 г. — 29 мая 2019 г.

   
  Головацкий Александр Иванович

г.Иркутск

Мастер спорта СССР

Дата рождения: 22 июля 1947 г.

   
Донов Виктор Петрович

г.Иркутск

Заслуженный тренер России.

Дата рождения: 17 января 1942 г.

   
Зайнулин Михаил Григорьевич

п.г.т. Чунский

Заслуженный тренер России

Дата рождения: 3 января 1954 г.

   
  Казюка Анатолий Николаевич

г.Иркутск

Мастер спорта СССР

Дата рождения: 16 июля 1957 г.

   
Казюка Аркадий Николаевич

г.Иркутск

Мастер спорта СССР, Отличник Физической культуры и спорта России, тренер-преподаватель

Дата рождения: 26 июля 1958 г.

   
  Карпушев Сергей Федорович

г.Иркутск

тренер-преподаватель.

Дата рождения: 31 мая 1954 г.

   
Ким Лев Алексеевич

г.Усть-Илимск

Отличник Физической культуры и спорта России, почётный гражданин г.Усть-Илимска

Дата рождения: 11 марта 1949 г.

   
  Котовшиков Виктор Алексеевич  

г.Иркутск

2-х кратный чемпион кубка СССР

Дата рождения: 8 сентября 1956 г.

   
Моглиценко Юрий Иванович

г.Ангарск

тренер-преподаватель.

Дата рождения: 4 февраля 1958 г.

   
Намхоев Валерий Борисович

г.Иркутск

Заслуженный тренер России

Дата рождения: 22 апреля 1942 г.

   
  Непомнящих Сергей Владимирович

г.Братск

тренер-преподаватель.

Дата рождения: 23 апреля 1956 г.

   
  Николаев Валерий Иванович

г.Иркутск

Президент Федерации  бокса спортивного общества «Юность России» Иркутск обл.

Дата Рождения: 2 августа 1955 г.

   
Путинцев Евгений Тимофеевич 

г.Шелехов

Первый Мастер спорта СССР г.Шелехова

Дата рождения: 22 июля 1948 .

   
Рыбин Юрий Николаевич

Основатель бокса в г.Байкальск

Дата рождения: 13 октября 1940 г.

   
Сербин Сергей Иванович

г.Иркутск

Мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории

Дата Рождения: 18 января 1958 г.

   
  Софьин Александр Сергеевич

Мастер спорта СССР, Чемпион России

Дата рождения: 7 января 1953г.

   
Шигин Александр Кириллович

г.Нижнеудинск

Отличник Физической культуры и спорта России

Дата рождения: 25 марта 1954 г.

   
Широков Сергей Васильевич

судья Международной категории

Дата рождения: 30 июня 1945 г.

   
Эдельман Александр Исаевич

г.Иркутск

Мастер спорта СССР, Чемпион России

Дата рождения: 17 июня 1954 г.

   
   

 

Мастера спорта России

2015 год

Каверин Тимофей (бокс)
Колпаков Алексей (бокс)
Миронов Михаил (бокс)
Сороковиков Павел (бокс)
Днепровский Е.А. (бокс)
Лузгина Любовь (бокс)
Бойко Анастасия (бокс)

2016 год

Мокроусов Алексей (бокс)
Векуа Артем (бокс)
Шевчук Денис (бокс)

2017 г.

 

Мамаев Роман (бокс)
Ярулин Сергей (бокс)
Нетёсов Тихон (бокс)

2018 год

Савицкий Денис (бокс)

 

Mастера Cпорта Mеждународного Kласса

Ананьин М. М. (1995 г.)
Деревцов А. А. (1995 г.)
Мишин Андрей Михайлович (1997 г.)
Кандер Борис Сергеевич (1998 г.)
Ахматгатин Анвар Амирович (1999 г.)
Шевченко Анатолий Иванович (2000 г.)
Ананьин Сергей Юрьевич (2001 г.)
Башкатов Дмитрий Владимирович (2006 г.)
Ракислов Александр Владимирович (2006 г.)
Якушев Эдуард Вадимович (2007 г.)
Зверян Василий Александрович (2018 г.)

Заслуженные Мастера Спорта

Пакеев Альберт Александрович (1991 г.)
Мишин Андрей Михайлович (1998 г.)

 

Сергей Ярулин — победитель Первенства Европы 2019 среди юниоров 19-22 лет.

 

 

Олимпийские игры — Сидней — 2000. Бой Андрей Мишин — Фредерик Истер

 

 

Тренировки сборной России по боксу в Подольске Чемпион Европы Мишин — Гоголев Андрей

 

 

В память о Стасе Копылове

 

comments
  • Очень обидно…что я не увидела в списке своего отца -Королева Игоря Георгиевича…тренера и Намхоева и Абрамовича и др..

  • Алексей

    31.03.2020 at 16:52

    А где тренеры, которые воспитали мсмк (Деревцова, Ананьина М.М., Ракислова, Якушева и др.) — Караваев, Пруцев, Секлетин?? Где тренер Дашко? Интересно… Воспитанников указали, а тренеров — нет.

  • Комментировать

    Create Account



    Log In Your Account