Первенство СФО по боксу среди юниоров 17-18 лет

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, завоевав пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали. Турнир проводился с 15 по 21 апреля в Томске и собрал 127 спортсменов из десяти регионов СФО.

Золотые медали завоевали иркутские боксеры Егор Сазонов (весовая категория 51 кг), Никита Син (57 кг), Алексей Федосеев (67 кг), Алексей Брагин (75 кг), Егор Бутаков (86 кг). Серебряными призерами стали Степан Куприец из Тайшета (51 кг), Степан Вилюга из Балаганска (54 кг), Степан Яковлев из Усть-Илимска (80 кг), Данил Муртазин из Усолья-Сибирского (92 кг), Сергей Черных (63,5 кг) и Артур Хабардин (свыше 92 кг) из Иркутска. Бронзовые награды выиграли иркутяне Виктор Ермолин в весовой категории 48 кг и Ибрагим Давлатов в весе 54 кг, а также Иван Сазонов из Тулуна в весе 57 кг.

Победители этого турнира получили право участвовать в первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое с 30 апреля по 12 мая пройдет во Владикавказе.