Первенство СФО по боксу среди юниоров 19-22лет

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое 1 апреля завершилось во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В турнире приняли участие более 60 боксёров из десяти сибирских регионов.

Серебряную медаль в весовой категории 69 кг завоевал ангарчанин Даниил Вуйчицкий. Бронзовыми призёрами стали иркутские спортсмены Олег Мошкирев (весовая категория 56 кг), Антон Ветров (60 кг), Денис Тимаков (64 кг) и Егор Шапочанский (75 кг).

Победителями первенства СФО по боксу стали спортсмены Новосибирской области Тимур Тахтобин (49 кг), Виктор Муртаев (60 кг), Геннадий Малинкин (64 кг), Никита Мокрушин (69 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Степан Енин (свыше 91 кг). В весовой категории 52 кг победу одержал Алексей Куртугашев из Алтайского края. В весе 56 кг первое место занял Никита Буренков из Кемеровской области. Золотую медаль в весе 81 кг завоевал Илья Богатырев из Омской области. В весе 91 кг первым стал Сергей Слободян из Республики Хакасия.

Турнир в Иркутске был отборочным на первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое с 24 апреля по 2 мая состоится в Серпухове в Московской области.