Завершился Открытый областной турнир по боксу

Завершился Открытый областной турнир по боксу

В рабочем посёлке Юрты завершился Открытый областной турнир по боксу, посвящённый Дню России, который проводился с 13 по 15 июня у ЦД «Сибирь».

Оргкомитет по подготовке соревнований проделал большую организационную работу: выпущены афиши, вымпелы, программы и другая спортивная атрибутика. На торжественном открытии соревнований боксёров приветствовали официальные лица: глава посёлка Юрты Горячев А.В, начальник ОМВД по Тайшетскому району Филимонов А.А. и президент Федерации бокса Тайшетского района Агаев Р.А.

На турнире в качестве почётного гостя присутствовал депутат Государственной Думы России, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA Николай Сергеевич Валуев.

К соревнованиям было допущено 100 спортсменов из 13 населённых пунктов Иркутской области и Красноярского края. Ребята в честной и упорной борьбе выявляли сильнейших в четырёх возрастных группах: среди мальчиков 9-10 лет, юношей 11-12, 13-14 и 15-16 лет. Было проведено 74 поединка которые закончились победой: по очкам — 66, ввиду явного преимущества — 3, ввиду отказа от продолжения боя — 3, ввиду невозможности продолжения боя — 1 и ввиду неявки соперника — 1.

Спортсмены показали отличную тактико-техническую и физическую подготовку.

На закрытии соревнований победители и призёры в каждой весовой категории награждались кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней, и ценными призами. Вручены специальные призы лучшим боксёрам соревнований: «За самый красивый бой», «За лучшую технику», «За волю к победе».

Материал сайта taishetboxing.ru

Комментировать

Create Account



Log In Your Account