Первенство СФО по боксу среди юниоров 17-18 лет

Золотую, три серебряные и одну бронзовую медали завоевали боксёры Иркутской области на Первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, памяти В.И.Мудрика, которое проходило в Барнауле с 1 по 6 марта.

Владислав Шапранов (Иркутск) — 1 место в весовой категории свыше 91кг и путёвка на Первенство России по боксу! Владислав провёл на турнире три успешных поединка. В ¼ финала и в полуфинале он победил представителей Новосибирской области. А в решающей схватке, за золотую медаль, одержал победу над боксёром из Кемерово. Тренируется Владислав под руководством П.В.Кирика и А.Г.Демидова.

Орудж Мамедов (Вихоревка) — 2 место в весовой категории до 91кг. Путь на первенстве Орудж начал со стадии ¼ финала, где победил кемеровчанина. В полуфинале он одолел представителя Омской области. А в финале, в упорном бою, к сожалению, уступил новосибирскому спортсмену. Тренер у Оруджа Мамедова  — Е.Ю.Трофименко

Константин Полетаев (Черемхово) — 2 место в весовой категории до 81кг. В ¼ финала Константин одержал победу над представителем Кемеровской области, а в полуфинале – Красноярского края. Но в решающем бою уступил новосибирцу, завоевав серебряную медаль. Тренера Константина — И.А.Сафонов и Р.П.Стрельников.

Матвей Лагерев (Иркутск) — 2 место в весовой категории до 60кг. На турнире Матвей провёл 4 боя. В 1/8 финала им был повержен боксёр из Омской области, в ¼ финала – из Красноярского края, а в полуфинале новосибирский спортсмен. В борьбе за золото, в ровном бою, Матвей, к сожалению, уступил боксёру из Тывы, став серебряным призёром Первенства. Тренируется Матвей под руководством А.Н.Казюка и Ю.И.Моглиценко.

Семён Маркович (Иркутск) — 3 место в весовой категории до 75кг. В ¼ финала Семён выиграл у боксёра из Новосибирской области, но уступил в полуфинальной схватке красноярцу, завоевав в итоге, бронзовую медаль. Тренера — И.С.Шабаев и П.В.Кирик.

От всей души поздравляем победителя Первенства СФО, всех призёров и их тренеров с завоёванными наградами!!!