Боксер из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей

Боксер из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей

Дмитрий Сафонов из Черемхово стал чемпионом Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования прошли с 17 по 26 июля в городе Вылча в Румынии, где на ринг вышли более 250 боксеров из 28 стран, – сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Дмитрий выступал в весовой категории до 90 кг. По ходу турнира он провел три поединка. В первом бою победил украинца Дмитро Баблиура со счетом 3:2. Уверенную победу со счетом 5:0 Дмитрий одержал в полуфинале. С таким же счетом черемховский боксер выиграл финальный бой против белорусса Дмитрия Барысау.

«Эти соревнования были дебютом для Дмитрия на международном уровне. Выиграв в мае этого года первенство России, на Европу он поехал первым номером и не подвел. В полуфинале не оставил шансов армянину, а в финале тактически и технически был сильнее белорусского спортсмена» – рассказал тренер спортсмена Иван Сафонов.

В общем командном зачете сборная команда России заняла первое место, завоевав 17 медалей. Из них – 13 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая. На втором месте Украина, третье – у Англии.

Подробнее на сайте газеты «Областная»

Комментировать

Create Account



Log In Your Account