Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Никонорова

Спортсмены Иркутской области стали призёрами всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР и России Б.Н. Никонорова, которые с 31 октября по 6 ноября проводились во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в Москве. На турнире за медали боролись 109 юниоров 17-18 лет из различных регионов страны.

Серебряную медаль в весовой категории до 51 кг завоевал уроженец Тайшета Андрей Соловьёв. В полуфинале он выиграл у дагестанского спортсмена Гамида Ширинова, а в финале уступил Нурисламу Женишбекову из Москвы.

Иркутянин Семён Маркович также стал серебряным призёром в весе до 75 кг, проиграв Ивану Романчуку из Севастополя. Бронзовую награду в весовой категории до 54 кг взял Роман Осипов из Иркутска.

Напомним, Роман Осипов и Семён Маркович тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренерами Романа являются Павел Кирик и Александр Демидов, а Семёна – Павел Кирик и Игорь Шабаев. Андрей Соловьёв сейчас учится в ИРНИТУ и занимается под руководством тренеров Павла Кирика и Александра Демидова, до этого он тренировался у Вячеслава Бельского.