Татьяна Богданова и Мария Хузахметова — призёры чемпионата России по боксу среди женщин

Спортсменки Иркутской области стали призёрами чемпионата России по боксу среди женщин, который с 16 по 22 октября проходил в Краснодаре. В турнире принимали участие 174 спортсменки из 49 регионов страны, из них Приангарье представляли три участницы.

Татьяна Богданова из Усть-Илимска завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 81 кг. Она провела три боя, из них в двух одержала победу над Кристиной Ткачёвой (Московская область и Республика Бурятия) и Кристиной Олифиренко (Краснодарский край). В финале Татьяна встретилась с Дианой Пятак из Ханты-Мансийского автономного округа, и судьи раздельным решением отдали победу сопернице. Тренерами Татьяны Богдановой являются Борис и Артём Насртдиновы.

В весовой категории до 48 кг бронзовую награду выиграла иркутянка Мария Хузахметова. Спортсменка также провела три боя. Она выиграла у Валерии Нестерук из Ростовской области и Ринаты Безель из Москвы, а уступила иркутская спортсменка Дарье Салиндер из Ямало-Ненецкого автономного округа. Мария Хузахметова тренируется под руководством Павла Кирика и Александра Демидова.

Поздравляем наших спортсменок и тренеров с успехом на Чемпионате России по боксу!