Всероссийский турнир по боксу класса «А» в Сочи

В Сочи, с 12 по 17 июля, прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди юниоров 17-18 лет, посвящённые памяти лётчика-космонавта В.И.Севостьянова. Иркутскую область на этом турнире представляли боксёры из Тайшета — Андрей Соловьёв, Вихоревки — Орудж Мамедов, и Ангарска — Матвей Лагерев.

По итогам соревнований лишь вихоревский боксёр сумел подняться на пьедестал почёта. Воспитанник Е.Ю.Трофименко, выступавший в весовой категории до 91кг, завоевал серебряную медаль, уступив в финальном бою московскому спортсмену.

Тайшетский боксёр Андрей Соловьёв проиграл в четвертьфинальном поединке боксёру из города Елец Липецкой области, который в итоге и стал победителем соревнований в первой наилегчайшей весовой категории.

Ангарский спортсмен Матвей Лагерев (60кг) также уступил, но в 1/8 финала, боксёру из Краснодарского края.

Поздравляем Оруджа Мамедова и его тренера Евгения Юрьевича Трофименко с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях и завоёванной серебряной медалью!