Cостоялось Первенство Сибирского федерального округа по боксу

С 15 по 19 мая во Дворце спорта «Труд» г. Иркутска, состоялось Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет и женщин 19-22 лет., в соревнованиях приняли участие 80 боксеров из 11 сибирских регионов. В ходе этих соревнований, спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей.

Среди женщин золотую медаль в весовой категории 75 кг выиграла иркутянка Виктория Швалова.
Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Усолья-Сибирского, Екатерина Пугаева в весовой категории 60 кг.

Золотые медали завоевали иркутские боксеры:
Сергей Ярулин (весовая категория 56 кг), Владимир Давыдов (69 кг) и Егор Шапочанский (75 кг).
Серебряными призерами стали:
В весовой категории 64 кг ангарчанин Денис Шевчук и в весовой категории 91 кг иркутянин Тимофей Каверин. Бронзовые медали выиграли братчанин Денис Торопов (весовая категория 49 кг), иркутские боксеры Виктор Никитенко (60 кг) и Данил Иванов (свыше 91 кг).

По итогам турнира сборная Иркутской области завоевала первое общекомандное место. Второе место в общекомандном зачете досталось сборной Алтайского края, а третье общекомандное место досталось сборной Красноярского края.
— Все победители вошли в состав сборной команды для участия в финальном этапе соревнований по боксу IV летней Спартакиады молодежи России, который состоится в середине июля в г. Раменском, Московской области. Перед этим стартом спортсмены примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа в июне в Красноярске, — отметил старший тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин.

Федерация бокса Иркутской области благодарит  спонсоров и меценатов турнира: Руководство Иркутской нефтяной компании, руководство Группы компаний «ИЛИМ», Ресторан «Узбекистон» и других, за помощь в организации и проведении, в рамках IV летней Спартакиады молодежи России, Первенства СФО по боксу среди юниоров 19-22 лет и женщин 19-22 лет.