Чемпионат России по боксу среди мужчин

Серебряную и бронзовую медали выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате России по боксу, который с 18 по 26 августа проходил в Хабаровске. Участие в чемпионате страны принимали 324 боксера из 60 регионов, они выявляли сильнейших в 13 весовых категориях.
Егор Шапочанский завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 кг. В финальном бою раздельным решением судей победителем был признан Сергей Сергеев (Республика Татарстан).
Василий Каверин стал бронзовым призером в весовой категории до 80 кг. В полуфинальном поединке боксер Иркутской области уступил Дмитрию Карманову (Хабаровский край).

Егор Шапочанский и Василий Каверин – воспитанники областной Школы высшего спортивного мастерства. Егора тренирует Юрий Абатулин, тренер Василия – Аркадий Казюка.

Стоит отметить, что по итогам чемпионата России по боксу судья международной категории ангарчанин Евгений Пятых вошел в тройку сильнейших судей страны.