Спортсменки Приангарья успешно выступили на первенстве Сибири по боксу

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 и 19-22 лет. Соревнования проходили с 6 по 12 февраля в Междуреченске и собрали более 180 участниц из десяти регионов.

Среди девочек 13-14 лет сборная Приангарья лидировала в командном зачёте, завоевав 17 медалей. Победу одержали Наталья Сидорова (весовая категория 38 кг), Зарина Халимова (42 кг), Полина Устименко (57 кг). Серебряными призёрами стали София Брызгалова (36 кг), Елизавета Давыдова (42 кг), Ксения Сидорова (44 кг), Варвара Холопкина (46 кг), Ольга Иванченко (48 кг). Бронзовые награды получили Анна Рязанова (36 кг), Диана Белоусова и Софья Бережнова (40 кг), Татьяна Ломакина (48 кг), София Чистякова (51 кг), Виктория Сизых (57 кг), Оксана Морозова (60 кг), Алина Казанкова (64 кг), Ульяна Журавлева (70 кг). ​ ​

Среди девушек 15-16 лет команда Приангарья заняла третье место, выиграв шесть медалей. Первое место заняла Лилия Киселева в весовой категории 60 кг. Серебряные медали завоевали Анастасия Рыбкина (48 кг), Ирина Семенюк (60 кг), Арина Прокаева (66 кг), Дарина Гангало (80 кг). На третьем месте в весе 52 кг оказалась Полина Афонина.

Среди юниорок 17-18 лет сборная Иркутской области заняла первое командное место, получив 11 медалей. Золотые медали завоевали Эрика Билотайте (48 кг), Екатерина Корнилова (54 кг), Дарина Барковская (63 кг), Софья Пласкеева (66 кг), Мария Мунина (свыше 81 кг). Серебро – у Маргариты Широковской (75 кг) и Александры Алякишевой (81 кг). Бронзовыми призёрами стали Виктория Арутюнян (54 кг), Анастасия Карпова (60 кг), Арина Петухова (63 кг) и Мария Девочкина (66 кг).

Среди юниорок 19-22 лет первое место в весе 54 кг заняла Алёна Тремасова. Бронзовые награды вручены Алине Гвоздевой (52 кг) и Юлии Авдеевой (63 кг).