Первенство России по боксу среди юниорок и юниоров

Боксёры Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России во Владикавказе . 17-18 лет, юниорок 19-22 лет, которое с 30 апреля по 12 мая проводилось во Владикавказе. На ринге Дворца спорта «Манеж» за медали боролись 627 спортсменов из 82 регионов страны.

Среди юниорок 19-22 лет в весовой категории свыше 81 кг победу одержала усть-илимская спортсменка Татьяна Богданова, которая в финале выиграла у Марии Кучмановой из Республики Мордовия. В весе 60 кг бронзовым призёром стала иркутянка Юлия Старченко.

Среди юниорок 17-18 лет в весовой категории 52 кг серебряную медаль выиграла и выполнила норматив мастера спорта России иркутянка Екатерина Корнилова. В весе 60 кг третье место заняла Лилия Киселёва из Иркутска.

Все эти спортсмены по итогам соревнований вошли в основной состав сборной команды России.

Татьяна Богданова занимается боксом в спортивной школе «Лесохимик» под руководством тренеров Бориса и Артёма Насртдиновых. Юлия Старченко тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у Романа Стрельникова. Екатерина Корнилова и Лилия Киселёва тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла Кирика, Александра Демидова.