Боксеры Приангарья выиграли три золота на первенстве РССС памяти Ю.А. Ножикова

Спортсмены Приангарья завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей на первенстве Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу памяти первого губернатора Иркутской области Ю. А. Ножикова. Соревнования проходили среди юниоров 17 лет и юношей 16 лет с 18 по 22 октября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Медали высшей пробы завоевали Денис Самсонкин из Иркутска (весовая категория 52 кг), Артем Подковин из Тайшета (56 кг) и Александр Литвинов из Тулуна (60 кг). Серебряными призерами стали Павел Багнюк из Ангарска в весовой категории 49 кг, Вячеслав Пилипюк из Усть-Илимска в весе 69 кг и Даниил Волохо из Тайшета в весе 91 кг. Бронзовые медали выиграли ангарчанин Артем Баранов (весовая категория 49 кг), иркутянин Олег Мошкирев (56 кг), Антон Подковин из Тайшета (60 кг), Арам Карапетян из Усолья-Сибирского (69 кг), Максим Овчинников из Иркутска (75 кг).

Красноярские боксеры Владислав Никрищенюк и Игорь Квон на первенстве РССС завоевали золотые медали в весовых категориях 75 и 91 кг соответственно. Две золотые медали у спортсменов из Алтайского края – Даниил Сурадеев победил в весовой категории 49 кг, а Кирилл Басалаев в категории свыше 91 кг. В весовой категории 64 кг победу одержал томский боксер Арам Мартиросян. Новосибирский спортсмен Рубик Шахбазян стал лучшим в весовой категории 69 кг. В весе 81 кг первое место занял Сергей Дружинин из Бурятии.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие первые места, Денис Самсонкин, Артем Подковин и Александр Литвинов от Иркутской области отобрались на Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые с 4 по 10 декабря пройдут в Санкт-Петербурге.