Силко Сергей Валентинович

Силко Сергей Валентинович — Председатель федерации бокса Иркутской области с 18 июня 2021 года и по настоящее время.
8 октября 2021 года в Иркутске состоялось торжественное открытие Прогресса бокса, созданного на базе Спортивно-досугового центра Иркутского государственного университета (ул. Улан-Баторская, 4).
Спортивный зал площадью 1000 квадратных метров оборудован с
соблюдением современных спортивных стандартов.
27 января 2022 года в Иркутске (ул. Красноярская, 79) торжественно открылся зал отделения бокса спортивной школы ЦСКА.
В сентябре 2022 года открыли профильный спортзал. Его оборудовали новыми грушами, штангами и турниками, а для учеников закупили свежую экипировку. Учебное заведение из Ленинского района областного центра — первое в нашем регионе, ставшее частью проекта «Бокс в школу».
В октябре 2022 года в Иркутской области проект «Бокс в школу» реализован в Братске. Зал для занятий этим видом единоборств обустроили под крышей образовательного учреждения № 12 на Крупской, 5.
На территории г. Иркутска, на острове «Юность» открыли спортивную площадку для занятий боксом и физкультурой в массовом доступе.
В 2022 году провели первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет в г. Иркутск.
Потрачено более 71 миллиона рублей с момента прихода на должность руководителя федерации бокса Иркутской области.
22 июня 2022 года Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвеенко Валентины Ивановны была объявлена благодарность Председателю Иркутской областной федерации бокса Силко Сергею Валентиновичу за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, активную общественную деятельность.
В 2022 году стали лучшей федерацией среди субъектов по версии Федерации бокса России, стали лучшей федерацией по версии Минспорта и правительства Иркутской области.
В 2022 году федерация бокса Иркутской области подтвердила перед министерством спорта РФ, что бокс является базовым видом спорта на территории Иркутской области.
В 2022 году федерация бокса Иркутской области прошла переаттестацию и была аккредитована в министерстве спорта РФ и министерстве спорта Иркутской области до 2026 года.

Create Account



Log In Your Account