Татьяна Богданова и Юлия Старченко — победительницы Первенства Европы по боксу!

Спортсменки Приангарья — Татьяна Богданова из Усть-Илимска и Юлия Старченко из Иркутска, завоевали золотые медали на Первенстве Европы по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, которое прошло в черногорской Будве!
Всего в соревнованиях приняли участие боксёры из 38 европейских стран, а 24 были представлены в финалах и претендовали на золотые медали.

Российские сборники по итогам турнира завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды. Таким образом, показав лучший командный результат первенства.

Юлия Старченко выступала в весовой категории до 63кг. В первом своём бою она победила ввиду явного преимущества в третьем раунде спортсменку из Армении. В полуфинальном поединке — праздновала победу, единогласным решением судей, над представительницей Швеции. В решающем бою за золотую медаль Юля, единогласным решением судей, одержала победу над спортсменкой из сборной Германии.
Тренер Юлии — Роман Петрович Стрельников (первый тренер — Александр Михайлович Ступин).

Татьяна Богданова защищала цвета российского флага в самой тяжёлой весовой категории — свыше 81кг. В полуфинале Татьяна, в виду явного преимущества в третьем раунде, одержала победу над спортсменкой из Литвы. А в решающем бою, в финале, она уверенно победила единогласным решением судей представительницу Польши.
Тренируется Татьяна под руководство Бориса Назибовича и Артёма Борисовича Насртдиновых.

От всей души поздравляем наших девчонок и их тренеров с заслуженной ПОБЕДОЙ на ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ по боксу среди юниорок!!!