Совещание Федерации бокса России и Федерации бокса Иркутской области

Совещание Федерации бокса России и Федерации бокса Иркутской области

8 февраля 2021 года в конференц-зале отеля «Марриотт» состоялось совещание Федерации бокса России и Иркутской областной Федерации бокса, посвященное развитию вида спорта «бокс» в регионе. На совещании наградили юниорок, которые заняли первые и призовые места на Первенстве России по боксу, обсудили планы развития детско-юношеского и олимпийского бокса в области.

 Иркутск стал одним из первых городов, которые посетил новый Генеральный секретарь Федерации бокса России в рамках программы развития бокса на Дальнем Востоке и в Сибири. Кирилл Щекутьев был назначен на должность в конце января 2021 года. Отмечается, что спортивный функционер родился в Усть-Илимске, где прожил до 18 лет.

Генеральный секретарь рассказал, что доволен результатами Иркутской областной Федерации бокса, однако работу необходимо усилить, чтобы ускорить темпы развития.

«Мы очень надеемся, что Губернатор окажет содействие Федерации бокса России, поскольку в данный момент рассматривается вопрос проведения Чемпионата России по боксу среди мужчин в 2023 году в регионе. Чемпионат позволит открыть новые имена в мужском боксе. Интересно, что женская школа бокса Иркутской области очень сильная, это подтверждает тот факт, что совсем недавно на Первенстве России женская юниорская сборная Иркутской области заняла второе место в общекомандном зачете. А мужскую сборную еще предстоит усилить» — сказал Кирилл Щекутьев.

 Генеральный секретарь отметил работу тренеров, в особенности Ейникова Василия Николаевича и пообещал, что Федерация бокса России построит новый зал бокса в поселке Невон, где и тренирует спортсменов Василий Николаевич.

 «Мы очень хотим, чтобы число спортсменов, прославляющих Иркутскую область, прогрессировало, а для этого необходимо сосредоточиться на развитии детско-юношеского спорта. Важно развивать инфраструктуру для занятий спортом, построив современные Центры прогресса бокса – привлекательные многопрофильные комплексы для занятий, обучения тренеров, судей и персонала, а также проведения турниров, причем не только по боксу, но и по другим видам спорта. Это позволит вырастить новых чемпионов в регионе. Если нас поддержит Правительство Иркутской области, то мы готовы реализовать программу и в Иркутске» — отметил Кирилл Щекутьев.

Комментировать

Create Account



Log In Your Account