Первенство СФО по боксу среди юношей 13-14 лет

Сборная Иркутской области заняла первое командное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет, которое 12 мая завершилось во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. На ринге сильнейших выявляли 179 спортсменов из десяти сибирских регионов.

На первенстве Сибири боксёры Прибайкалья завоевали 19 медалей – четыре золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград. Победителями первенства СФО стали усольчанин Дмитрий Самсонов (50 кг), братчанин Владимир Бухановский (57 кг), Кирилл Сороковиков (60 кг) из Слюдянки и Кирилл Середкин (90 кг) из Черемхова. Эти спортсмены завоевали путёвки на первенство России.

Серебряные медали выиграли иркутяне Егор Яныкин (46 кг), Сергей Калашник (48 кг) и Андрей Зыбцев (52 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Ярослав Протопопов (63 кг) из Саянска, Тимофей Круть (66 кг) из Ангарска, Антон Александров (75 кг) из Зимы и Ярослав Алексеев (80 кг) из Черемхова.

Бронзовыми призёрами первенства СФО стали черемховские спортсмены Артём Черных (54 кг) и Дмитрий Лохов (75 кг), боксёр из Вихоревки Сергей Завацкий (40 кг), Максим Конончук (42 кг) и Иван Казарин (66 кг) из Тайшета, Александр Чикиндин (54 кг) из Усть-Илимска, Артём Орешечкин (60 кг) из Ангарска, Никита Шалашов (70 кг) из Шелехова.

Сборная Иркутской области завоевала первое командное место. Второе место – у спортсменов Красноярского края, третье – у боксёров Новосибирской области. Дмитрий Самсонов был признан лучшим боксёром турнира.

ОТЧЁТ — Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (г.Иркутск, 7-12 мая 2023г.)