Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет

В Анапе завершилось Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. 326 спортсменов 2005-2006гг. рождения  из 63 регионов страны с 19 по 26 мая выявляли сильнейших в 20 весовых категориях.

В весовой категории до 90 кг победителем первенства России стал представитель Иркутской области, спортсмен из Тулуна – Арсений Курченко, воспитанник Александра Матафонова и Романа Семёнова.

Напомним, что на пути к решающему турниру тулунскому боксёру в этом году покорились: Всероссийские соревнования памяти Б.Н.Грекова, Первенство Иркутской области, Первенство Российского студенческого спортивного союза и Первенство Сибирского федерального округа.

В своём первом бою на Первенстве России, в 1/8 финала, Арсений досрочно, ввиду явного преимущества в третьем раунде, победил спортсмена из Владикавказа.

В следующем поединке на стадии 1/4 финала он единогласным решением судей одержал победу над боксёром из Курской области.

В полуфинальном бою Арсений безоговорочно и убедительно одолел спортсмена из Биробиджана (5:0).

В финале турнира тулунский боксёр должен был встретиться со сверстником из Москвы. Но представитель столицы не вышел на решающий поединок и Арсений Курченко по итогам соревнований заслуженно стал победителем Первенства России по боксу в весовой категории до 90кг!

Поздравляем Арсения и его тренеров: Александра Матафонова и Романа Семёнова с успехом на Первенстве России!