Первенство Европы среди юношей и девочек 13-14 лет, завершилось в болгарской Албене

Сборная России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет завоевала первое место в общекомандном зачете, на Первенстве Европы, которое завершилось в болгарской Албене.

Беспрецедентный результат показала сборная России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет на первенстве Европы, которое завершилось в болгарской Албене. Все 32 спортсмена команды — 12 девочек и 20 юношей — возвращаются с медалями различного достоинства, среди них 20 золотых медалистов, 8 обладателей серебряных наград и 4 бронзовых призера

Золотыми медалистами стали Антон Авдиенко (38,5 кг), Богдан Прийма (41,5 кг), Алексей Стародубцев (46 кг), Алексей Желбунов (48 кг), Сергей Колденков (52 кг), Иван Романчук (56 кг), Ярослав Шихов (59 кг), Исмаил Магомадов (62 кг), Спартак Геворкян (54 кг), Халид Аткаев (68 кг), Даниил Колотов (72 кг), Бекхан Алимханов (76 кг), Владислав Пасько (90 кг), Давид Локян (105 кг), Рената Мингалимова (36 кг), Полина Спирина (39 кг), Алена Тремасова (45 кг), Карина Коробова (48 кг), Надежда Голубева (60 кг), Валерия Ворноцова (70 кг).
Серебро у Линара Валиуллина (40 кг), Руслана Тхакушинова (43 кг), Артема Новикова (80 кг), Дарьи Косткиной (42 кг), Веры Юрченко (51 кг), Арины Востриковой (54 кг), Софьи Пелевиной (57 кг), Алины Сафиной (63 кг).
Бронзу завоевали Павел Коробицын (44,5 кг), Вадим Алексеев (50 кг), Албек Адамов (65 кг) и Алена Криничная (67 кг).

Тремасова Алена в финале встречалась с венгеркой, которой она навязывала свой темп боя, часто била вразрез и шла вперед. Преимущество российской спортсменки было очевидным и для зрителей, и для судей.