Открытие Иркутской академии единоборств!

Открытие Иркутской академии единоборств!

В Приангарье торжественно открылась Иркутская академия единоборств. Она располагается на базе спортивно-досугового центра Иркутского государственного университета (г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 4). В церемонии открытия принял участие Губернатор Игорь Иванович Кобзев.

Открытие Иркутской академии единоборств – это ещё один важный шаг для развития спорта в регионе. Отрадно, что в Иркутской области есть люди, которые готовы поддерживать социально важные начинания. Благодарю всех партнёров проекта за улучшение спортивной базы региона, весомый вклад в развитие единоборств. Атлетов, тренеров и всех любителей спорта поздравляю с открытием академии и желаю успехов, — сказал Игорь Кобзев на мероприятии.

В июне 2020 года ИРСОО «Иркутская областная федерация бокса» заключила Соглашение о совместной деятельности по созданию «Иркутской академии единоборств» с ИГУ. За время реализации проекта инвестиции со стороны университета и областной федерации бокса составили более 40 миллионов рублей. Проект поддержали федерация бокса России и федерация панкратиона России.

Реконструированный зал оборудован лучшим современным инвентарем в соответствии с техническими требованиями спортивных дисциплин. Здесь будут работать специалисты высокого уровня, обладающие практическими многолетними навыками обучения и разработками эксклюзивных методик для тренировочного процесса. На церемонию открытия были приглашены олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира по боксу 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов Егор Мехонцев и чемпион XXII Олимпийских игр в Москве, заслуженный мастер спорта СССР по боксу Шамиль Сабиров.

В Иркутской области бокс является базовым видом спорта. Им занимаются около 5 400 человек, из них один является заслуженным мастером спорта России, 17 — мастерами спорта России, 67 — кандидатами в мастера спорта, 55 спортсменов имеют первый спортивный разряд. На территории области в учреждениях спортивной подготовки открыто 30 отделений бокса, в них работают 100 тренеров. На соревнованиях Сибирского федерального округа сборная команда Иркутской области традиционно входит в тройку сильнейших. Для развития бокса в области выделяются деньги из регионального и федерального бюджетов, привлекаются средства из внебюджетных источников.

Комментировать

Create Account



Log In Your Account