Нестерович Геннадий Николаевич

Дата и место рождения: 17 сентября 1945 года, поселок Пеледуй, Ленского района, Якутской АССР.
Образование: высшее — Институт народного хозяйства.
Награды и звания: медали «За доблестный труд» и «За трудовую доблесть», Почетная грамота губернатора Иркутской области, международная европейская медаль «За полезные обществу труды». Диплом «Лучший менеджер России» и общественная награда Европейского сообщества 21 века — диплом «Менеджер 21 века».
Геннадий Николаевич Нестерович с 16 лет работал слесарем-ремонтником тракторного парка и не предполагал, какую карьеру готовит для него судьба. Много навыков дала армия, где три года служил командиром танка. Он прошел и Всесоюзную комсомольскую стройку в г. Амурске, Хабаровского края, работал в Иркутском пуско-наладочном управлении инженером-наладчиком, 8 лет — начальником цеха на Ангарском керамическом заводе.
Судьбоносным моментом Г. Н. Нестерович называет 1975 год, когда его назначили директором хлебокомбината. Под его руководством построен новый хлебозавод, реконструирован старый. Достижения были отмечены правительственной наградой и назначением на должность генерального директора хлебопекарного объединения Иркутской области. Опыт руководителя-производственника особенно пригодился в должности заместителя главы администрации Иркутской области. В 2000 году его избрали депутатом Законодательного собрания. Как человек активный и предприимчивый, планы на будущее он строит большие: помочь своему избирательному округу в развитии г. Тулуна и близлежащих сел, в строительстве больницы в Куйтуне.
Лучшим подарком для себя считает возможность планировать и совершить конкретное дело, добиваться определенного результата.
Хобби – туризм и рыбалка.
Жизненное кредо: «Честность и порядочность во всех делах и взаимоотношениях».

Create Account



Log In Your Account