Иркутский боксер Игорь Михалкин проведет бой с Сергеем Ковалевым на арене «Мэдисон-сквер-гарден» в США

Иркутский боксер Игорь Михалкин проведет бой с Сергеем Ковалевым на арене «Мэдисон-сквер-гарден» в США

Поединок между Игорем Михалкиным и Сергеем Ковалевым состоится 3 марта

Стал известен следующий соперник и дата нового поединка иркутского боксера Игоря Михалкина. Сибиряка ждет суперпоединок с одним из самых знаменитых боксеров, чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBO Сергеем Ковалевым. Этот бой состоится 3 марта в Нью-Йорке на самой известной спортивной арене мира «Мэдисон-сквер-гарден».

Информацию о предстоящем поединке сначала сообщил промоутер Игоря Михалкина Ирой Вейланд, а затем ее подтвердил сам спортсмен.

— Бой состоится, заднюю никто давать не будет, — рассказывает Игорь Михалкин корреспонденту «Комсомольской правды» в Иркутске. – Это будет самый важный пока поединок в моей карьере. С Сергеем Ковалевым я знаком лично, и вообще считаю его лучшим боксером в мире в полутяжелом весе. Сейчас все силы я бросаю на подготовку именно к этому бою и планирую тренироваться в Америке.

Отметим, что Сергей Ковалев, в ноябре, там же, в Нью-Йорке, победил украинца Вячеслава Шабранского техническим нокаутом во втором раунде и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO. Ну а Игорь Михалкин 2 декабря отстоял звание чемпиона мира по версии Международной боксерской организации IBO, победив в 12-раундовом поединке француза Дуду Нгумбу по очкам. Этот бой в весовой категории до 79,38 кг прошел во Франции. Кстати, после дисквалификации за употребление мельдония в 2016 году, это была уже третья победа иркутянина. Первую он одержал в марте 2017-го над украинцем Евгением Махтеенко, а в мае защитил титул чемпиона мира IBO, победив южноафриканца Томаса Остхейзена.

материал предоставлен сайтом irk.kp.ru

Комментировать

Create Account



Log In Your Account