Первенство России по боксу среди юниоров

в Оренбурге с 5 по 11 мая прошло Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет.

В весовой категории до 81 кг серебряную медаль завоевал иркутский спортсмен Василий Каверин! В финальном поединке наш земляк сразился с омским боксёром Ильёй Богатырёвым.

Первый раунд соперники провели в режиме ожидания. Никто не пытался обострить ситуацию, не лез вперёд, в основном, шёл обмен одиночными ударами. Во втором раунде ситуация в поединке изменилась. Каверин стал вести бой с позиции первого номера, Богатырёв же выбрал контратакующую тактику. Заключительный раунд, как и весь поединок, прошёл в равной борьбе, но раздельным решением судей (4:1) победу одержал боксёр из Омской области, который завоевал титул чемпиона первенства России.

Поздравляем Василия с успешным выступлением на Первенстве России!