Мастер-класс от олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева

Мастер-класс от олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева

Совет от профессионала получили несколько десятков спортсменов Приангарья. На протяжении трех часов он давал полезные советы начинающим в этом виде спорта. Почему важна не только физическая подготовка, но и моральный настрой?

 

Мастер-класс от олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева начинается с разминки. Так как в зале не мало новичков, она проходит в щадящем режиме. После разогрева мышц приступают к выполнению приемов. В этом зале собрались боксеры разного возраста и уровня подготовки, отрабатывают быстроту, силу, защиту, удары, наступательные движения.

Рахим Чахкиев, олимпийский чемпион по боксу 2008 год:

Я через это все прошел, я помню свои молодые годы, когда я тоже загорелся этим желанием. Я тоже встречался с чемпионами, я себе внутри говорил, почему они смогли, я так себе говорил, а я не могу. Я тоже стану чемпионом. Вот так вот.

Российский боксер-тяжеловес, Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев в Иркутске впервые. Показывает молодым спортсменам, как лучше уклоняться от ударов противника. Здесь главное правильная оборона. Легенду бокса зрители слушают внимательно и стараются с максимальной точностью повторить каждое движение. 21-летний Степан Прокопьев боксом занимается 8 лет. Признается, мечтает добиться таких же высот, как и спортсмен, который сегодня в зале. Сергею даже удалось попросить у профессионала совет.

Степан Прокопьев, боксер:

У меня проблемы были всегда с подготовкой к бою. Я психологически плохо подготавливался. Поэтому внимательно слушал и тут я понял, что ну это и есть самое главное. Я все время переживал, не мог справиться и выходил немного не подготовленный.

 

 

Рахим Чахкиев, олимпийский чемпион по боксу 2008 год:

Что помогает стать сильным спортсменом — строгая дисциплина, распорядок дня, сильная команда в клубе, ваша конкуренция в клубе, ваши выезды на сборы, соревноваться вы должны с самыми лучшими, сильными чтобы вы росли.

Мастер-класс в Приангарье Рахим Чахкиев боксер-профессионал проводит впервые. По словам организаторов мероприятия, подобные встречи иркутян со звездами спорта, они решили проводить чаще. Цель, популяризация спорта и конечно этого вида спорта.

Андрей Помляков, президент Федерации бокса Иркутской области:

Рахим Чахкиев — он и олимпийский чемпион и плюс профессионал по версии EBU сегодня проводит мастер-класс. Вчера провел в Шелехове, Ангарске. Я думаю на этом фоне станем делать ежемесячно или раз в два месяца. Ну я думаю будет подъем и у ребятишек будет подъем в боксе.

Занятия длились более трех часов. В Приангарье Олимпийский чемпион пробудет еще несколько дней, ведь в планах профессионала не только встреча с фанатами бокса, но и впервые в жизни увидеть Байкал.

 

 

По материалам aisttv.ru 

Видеоотчеты можно просмотреть в разделе «Галерея», нашего сайта

Комментировать

Create Account



Log In Your Account