Генеральный секретарь Федерации бокса России в Иркутске

Генеральный секретарь Федерации бокса России в Иркутске

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Назарович Кремлёв прибыл с рабочим визитом в Иркутск. 

Умар Назарович, совместно с президентом Федерации бокса Иркутской области Помляковым А.Н., сегодня, 13 июля, встретился с исполняющим обязанности Губернатора Приангарья Игорем Ивановичем Кобзевым для обсуждения развития вида спорта «бокс» в нашем регионе.

Руководитель Федерации бокса России поблагодарил Игоря Ивановича за поддержку талантливых спортсменов и отметил, что Иркутская область – один из десяти регионов страны, в которых воспитываются боксеры высокого уровня, способные выступать на российских и мировых турнирах.

Основной темой встречи стало создание в Приангарье Центра развития бокса. Обсуждались два варианта – организация такого центра в Иркутске на базе здания бывшего Дворца культуры профсоюзов или строительство нового спортивного объекта для всех видов единоборств по типовому проекту. Игорь Кобзев и Умар Кремлёв договорились, что работа по выбору оптимального варианта создания Центра развития бокса в регионе будет продолжена.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность проведения в Иркутской области крупных турниров: одного из этапов Кубка мира по боксу в 2021 году, или зрелищных боксерских боев. Площадкой для таких выступлений может стать Ледовый дворец «Байкал» в столице региона.

 

Комментировать

Create Account



Log In Your Account