Всемирный боксёрский форум в Екатеринбурге

Всемирный боксёрский форум в Екатеринбурге

Основная сессия второго Всемирного боксерского форума стартовала в пятницу в Екатеринбурге (торжественная церемония открытия прошла 13 июня). В ней приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России, первый вице-президент EUBC, член исполкома AIBA Умар Кремлёв, вице-президент GAISF Стефан Фокс, президент WBA Жильберто Мендоса, президент WBO Франциско Валкарсаль. Модератором выступила Тина Канделаки.

Умар Кремлёв
Когда приходишь заниматься каким-то делом, люди тебе доверяют. Если не знаешь историю, то делать в руководящей должности нечего. Всегда надо начинать с того, с чего все начиналось. У Федерации бокса России так — олимпийский бокс это первое, второе — профессиональный. Олимпийский бокс это школа, это то, откуда начинается бокс. Для федерации главные два человека — тренер и боксер, за счет них развивается вид спорта. Мы должны создавать для этого все условия.
У нас единая федерация. Не все могут стать олимпийскими чемпионами, некоторые ребята могут переходить в профессиональный бокс. Чтобы дать больше возможностей ребятам, чтобы был порядок — мы сделали эти изменения. Профессиональный бокс уже больше как коммерческий проект. Надо было навести порядок, чтобы правила игры были понятны. Наша задача — забота о боксере, чтобы его не бросили.
Когда наш президент сказал: если ты пришел посидеть и посмотреть, лучше не подходи к взрывчатке. Если доверили — не надо говорить, что кто-то виноват, что что-то не получилось, надо идти вперед. Одну дверь закрыли — с другой заходи. За счет этого и находим взаимодействие.
Это не секрет — у нас 90 млн рублей на сборную в год. Мы больше 2 млрд в федерацию в том году вложили. У нас много спонсоров стало, федерация полностью окупается. Мы единственная федерация, которая дает бюджет региональным.
Я люблю бокс. Считаю, что все виды спорта — разминка для бокса. Вначале всего был бокс. Наша задача — создать новое боксерское сообщество.

Стефан Фокс
Очень важный форум, Россия, Екатеринбург — правильное место для проведения такого форума. Здесь у нас всех есть уникальный шанс сотворить историю.
Бокс без сомнения древнейший спорт, один из первых олимпийских видов спорта. Мы должны теперь смотреть в будущее, и я верю в мощь спорта, в универсальность спорта. Сейчас спорт создает большие социальные изменения в нашем мире. Я был боксером сам, это один из уникальных видов спорта.
Сегодня мы боремся с компьютерами, это реальный бой. Наша работа, наша задача — будущее детей.
Олимпийский бокс сегодня прижат к канатам. Я был боксером и могу сказать, что это может быть как преимуществом, так и критической ситуацией. Вы, лидеры бокса, имеете шанс повести за собой и изменить путь боксерского мира в будущем.
Почему бокс находится в шаге от потери признания своей руководящей федерациии? Это сделали, чтобы убедиться, что боксерский мир может продолжить жить олимпийской мечтой и продолжать представлять лучших на Олимпиаде.

 

В рамках третьей сессии второго Всемирного боксерского форума в Екатеринбурге сегодня стартовала конференция «Женщины в боксе: залог профессиональной успешности» с участием первого заместителя генерального секретаря Федерации бокса России Татьяны Анатольевны Кириенко.
В заседании также приняли участие глава женского комитета WBA Гералдина Шивана, член исполкома AIBA, руководитель Федерации бокса Венесуэлы Луиза Бенитес, кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ Оксана Исаева (секция — Истории успеха в женском боксе, Компетенции будущего в меняющемся мире), доктор психологических наук, профессор, директор Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена, член ISPCAN Елена Волкова и другие.
Участницами женской секции форума стали известные спортсменки, в том числе Надежда Торлопова, Софья Очигава, Александра Кулешова, Зинаида Добрынина, Татьяна Чалая и другие.
 

Комментировать

Create Account



Log In Your Account